• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени стартовала акция ко Дню пожилых людей

Общество, 10:41 09 сентября 2019

Благотворительная акция "Мы Вас любим!" по изготовлению памятных сувениров для старшего поколения стартует в Тюмени, сообщает Областной геронтологический центр.

В ней могут принять участие все желающие дети и их родители. Проект реализуется в рамках областной акции "Пусть осень жизни будет золотой!", приуроченной ко Международному дню пожилых людей.

"Для пожилых людей очень значимы внимание и забота, – отмечают организаторы проекта. – Даже самый маленький подарок, пропитанный искренностью и уважением, сделает любой день добрым и запоминающимся".

Юным жителям областной столицы предлагают сшить своими руками универсальный футляр. Его верхняя часть представляет собой открытое сердце. Несмотря на удивительную простоту его очертаний, этот символ всегда был символом любви, милосердия и добра и по сей день остаётся одной из наиболее сильных позитивных эмблем мира. Яркий аксессуар может послужить футляром для хранения очков, чехлом для телефона, ключницей или деталью стильного образа.

Пошаговую инструкцию по изготовлению универсального футляра можно скачать на сайте www.togc.ru в разделе "Акции и проекты".

Изделия принимают до 27 сентября по адресу: Тюмень, ул. Карла Маркса, 123, кабинет № 4, телефон 51-77-05 (отдел по связям с общественностью).

Координатор проекта: Береза Светлана Сергеевна, телефон 51-77-05.

Все памятные подарки волонтеры разных поколений вручат участникам областного праздничного форума "На 55 с плюсом!", который состоится 1 октября.

Следует отметить, что данный проект соответствует основным направлениям федерального и регионального проектов "Старшее поколение" национального проекта "Демография". Он способствует развитию активного долголетия, повышению качества и продолжительности жизни граждан старшего возраста.

Узнать подробную информацию можно по телефону 51-77-05, отдел по связям с общественностью областного геронтологического центра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен