• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Представитель "Единой России" лидировала на довыборах в думу Тюменского района

Общество, 14:54 09 сентября 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Представитель "Единой России" Наталья Михальчак лидировала на дополнительных выборах депутата думы Тюменского района по избирательному округу № 4. По итогам обработки всех бюллетеней она набрала 56,11% - это 1 тыс. 185 голосов избирателей.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил председатель облизбиркома Игорь Халин.

На втором месте оказался кандидат от ЛДПР Тимур Темуркаев (30,21%), на третьем – представитель КПРФ Наталья Романова (6,72%), на четвертом - кандидат от "Справедливой России" Сергей Евсеев (6,2%).

Выборы 8 сентября состоялись и в укрупненных Винзилинском и Каскаринском муниципальных образованиях. Там формировались думы первого созыва.

По словам Игоря Халина, в Винзилинском муниципальном образовании из 15 мандатов 11 получила "Единая Россия", четыре – представители КПРФ. В Каскаринском муниципальном образовании 15 мандатов у "Единой России", еще два мандата – у партии ЛДПР.

"Выборы в муниципальных образованиях Тюменского района были непростые. Было много наблюдателей, острая конкурентная борьба, но все прошло спокойно, думы везде сформированы", - констатировал Игорь Халин.

Единый день голосования проходил 8 сентября в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске, Тюменском районе и отдельных сельских поселениях Тюменского, Абатского, Армизонского, Аромашевского, Вагайского, Викуловского, Исетского, Ишимского, Нижнетавдинского, Омутинского, Уватского, Упоровского и Юргинского районов. Всего был избран 191 депутат. Из них четыре самовыдвиженца, 162 представителя партии "Единая Россия", 10 – от КПРФ, 11 – от ЛДПР, три – от "Справедливой Россию", один человек представляет партию "Коммунисты России".

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен