• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: цифровизация нефтегазовой отрасли станет одним из важных направлений деятельности НОЦ

Губернатор, 14:10 09 сентября 2019
Далее в сюжете На ТНФ покажут тренажер по разработке нефтяных и газовых месторождений

Цифровизация нефтегазовой отрасли станет одним из важных направлений деятельности создаваемого в большой Тюменской области Западно-Сибирского научно-образовательного центра.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на пресс-конференции, посвященной Тюменскому нефтегазовому форуму, которая прошла в ТАСС в Москве.

"Я думаю, цена на нефть расти не будет, поэтому нефтегазовым компаниям предстоит конкурировать в таких сферах, как внедрение современных технологий, цифровизация, снижение себестоимости производства. Западно-Сибирский научно-образовательный центр мы создаем общими усилиями трех регионов - Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. В тематике его работы одним из важных направлений станет цифровизация нефтегазовой отрасли. Это всемирный тренд", - подчеркнул Александр Моор.

Напомним, Западно-Сибирский НОЦ - один из 15 научно-образовательных центров международного уровня, которые предстоит создать в стране по поручению президента России.

Внедрение цифровых технологий станет одной из основных тем и на Х Тюменском нефтегазовом форуме, который пройдет в столице региона с 17 по 19 сентября. В форуме примут участие более 2 тыс. российских с международных экспертов, представителей федеральных министерств и ведомств, топ-менеджеров компаний-лидеров рынка. В рамках форума состоится выставка инновационных технологий и разработок в области ТЭК.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен