• В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Четыре медали завоевали тюменские дзюдоисты на чемпионате России

Спорт, 16:21 09 сентября 2019

Четыре медали завоевали тюменские дзюдоисты в составе сборной команды Уральского федерального округа на личном чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин, который прошел в Назрани 8 сентября, сообщает Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

Золото завоевал Эльдар Аллахвердиев из Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо". В весовой категории до 90 кг, представленной 50 соперниками, он провел шесть победных встреч.

Другая воспитанница Центра Айгуль Куценко сумела пробиться к бронзовой награде в категории до 52 кг, где за призовые места боролись 27 участниц. Весовая категория до 70 кг у женщин принесла тюменской команде сразу две награды. Серебряную медаль завоевала представительница ДЮСШ "Центр дзюдо" Мария Салтанова, одержавшая верх над четырьмя соперницами. Ее успех поддержала спортсменка из Центра "Тюмень-дзюдо" Татьяна Зольникова, которая также выиграла четыре поединка и заняла третье место.