• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


5-я Уральская индустриальная биеннале "Всё не то, чем кажется" стартует в Тюмени 18 сентября

Общество, 12:47 11 сентября 2019

Проект 5-й Уральской индустриальной биеннале "Всё не то, чем кажется" стартует в Тюмени 18 сентября. Более 30 художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Нижнего Тагила и других регионов России представят свои работы в музейном комплексе им. И. Я. Словцова, сообщает областной департамент общественных связей.

"Это настоящий подарок для жителей нашего региона в юбилейный для области год. Уже во второй раз этот крупнейший проект Уральской биеннале дает и нашим молодым художникам возможность заявить о себе в одном ряду с именитыми мастерами современного искусства. Уверена, событие вызовет небывалый интерес и привлечет всех любителей живописи", - отметила директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

Как сообщают организаторы выставки, экспозиция — это рассказ о том, как может выглядеть реальность за пределами нашего о ней представления. На время проведения выставки четвертый этаж превратится в художественную лабораторию исследования современных мифологий. Картины местных авторов раскроют локальные мифологии – от традиционного символизма природных объектов деревни Нариманова до прогрессивной культуры тюменского комикса.

В настоящее время формируются экскурсионные группы. Одними из первых с экспозицией познакомятся гости и участники Тюменского нефтегазового форума. Выставка будет работать в Тюмени до 17 ноября.

Напомним, 5-я Уральская индустриальная биеннале современного искусства – крупнейшее международное художественное событие в России, посвященное теме "Бессмертие". Оно проходит с 12 сентября по 1 декабря в Екатеринбурге и других городах Уральского региона. В этом году площадкой основного проекта биеннале впервые станет действующий Уральский оптико-механический завод, а здание первого городского кинотеатра "Колизей" превратится в "Павильон бессмертия", где помимо выставки, пройдут научный симпозиум, лекции, кинопоказы и ридинги.

Полная программа мероприятий - на официальном сайте .

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен