• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский театр кукол откроет сезон 14 сентября

Общество, 13:42 11 сентября 2019

Открытие театрального сезона в Тюменском театре кукол состоится 14 сентября. Об этом сообщил директор Тюменского театра кукол Василий Пустыльников на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия".

По его словам, по факту сезон уже начался. С 24 августа по 4 сентября прошла череда мероприятий, однако официально открытие сезона назначено на 14 сентября.

Премьера новой сказки "Огниво" состоится на следующий день после открытия, 15 сентября, начало в 12 часов. Постановкой спектакля занимался главный режиссер-постановщик Сергей Грязнов и художник Сергей Перепёлкин.

Буквально через день начнется фестиваль одной сказки по произведению П. Ершова "Конёк-горбунок". Спектакли пройдут на сцене Тюменского театра кукол, а также в Тобольском драматическом театре с 17 по 20 сентября. На открытии свою версию "Конька-горбунка" представит Тюменский филармонический симфонический оркестр. Текст будет читать заслуженный артист России Леонид Окунев. Челябинский "Молодежный театр" и Московский детский театр теней продолжат фестиваль. Заключительное слово скажут хозяева - Тюменский театр кукол - 20 сентября.

Далее у тюменских кукольников запланирована поездка в Омск. С 24 по 30 сентября театр кукол "В гостях у Арлекина" откроет шестой сезон. Тюменцы покажут спектакль по книге А. Усачёва "Умная собачка Соня". Режиссер-постановщик и актер – Антон Нестеренко.

5 октября в Тюмени театр представит еще одну премьеру по произведению М. Зощенко "Умные животные". Постановкой спектакля занимались режиссер Сергей Кузин и художник Светлана Бажко.

Спустя несколько недель Тюменский театр кукол со спектаклем "Волшебное кольцо" отправится в Сургут на фестиваль "Куклоград", который пройдет со 2 по 4 ноября.

Еще одна премьера состоится перед новым годом. Спектакль "Солнышко и снежные человечки" рассчитан на самых маленьких зрителей (от двух до четырех лет). Новогодние представления в театре продлятся до 13 января. После чего зрителей ждут на новую постановку по произведению Р. Киплинга "Маугли".

"Программа на сезон насыщенная, успевайте посетить премьеры и уже полюбившиеся произведения", - призвал Василий Пустыльников.

Подробную информацию о расписании спектаклей можно узнать на сайте Тюменского театра кукол.

Виктория Грехова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен