• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фуат Сайфитдинов: льготы и пенсии повысят статус службы судебных приставов

Общество, 17:32 11 сентября 2019

Льготы и изменения в части пенсий помогут решить проблему большой текучести кадров среди судебных приставов. Так считает председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, по словам Сайфитдинова, ежегодно 50% основных исполнителей меняется.

"Работа сложная. Нагрузка огромная. И в первом чтении принят федеральный закон, когда приставы будут переведены в силовой блок, в правоохранители. У них будет меняться сетка по зарплате, определяться стаж – 20 лет, появится пенсия, льготами привлечем людей в приставы, которые будут решать проблемы граждан", — прокомментировал глава комитета областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов.

Руководитель регионального управления федеральной службы судебных приставов, главный судебный пристав Тюменской области Кабдула Хайдаров выступил перед депутатами с докладом о результатах работы. Он рассказал, что в 2018 году возбуждено 729 тыс. исполнительных производств, что на 130 тыс. больше, чем в 2017 году. В 2018 году продолжился и ежегодный рост количества фактически оконченных исполнительных производств – 372 тыс.

Также среди положительных моментов — сотрудничество Тюменского государственного университета со службой приставов. Там системно готовят, обучают и воспитывают специалистов для этой службы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен