• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более семисот тысяч рублей получат лучшие тюменские экспортеры

Общество, 11:24 12 сентября 2019

Заявки на участие в ежегодном конкурсе "Экспортер года Тюменской области" принимают от предприятий малого и среднего бизнеса до 15 ноября. Лучшие экспортеры получат 750 тыс. рублей, сообщает региональный департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

По условиям конкурса, лучших экспортеров определят среди действующих тюменских предприятий, поставлявших за границу товары или услуги в 2018 году. Участник должен работать в одной из четырех сфер, соответствующих номинациям: промышленность, агропромышленный комплекс, сфера услуг, сфера высоких технологий. Также назовут победителя в номинации "Прорыв года".

Максимальные баллы участники могут получить по критериям: объем и доля экспорта продукции за год, широкая номенклатура продукции, уровень локализации экспортной продукции и проведение рекламных кампаний за рубежом.

"Конкурс – это только малая часть региональной программы поддержки предпринимателей, реализуемой в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Он проводится третий год подряд и, по мнению экспертов, стимулирует развитие экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности в Тюменской области. Победители этого года получат финансовую поддержку на развитие компаний, в том числе, и торговых отношений", — отмечает руководитель центра поддержки экспорта региона Сергей Полухин.

Победитель конкурса "Экспортер года Тюменской области" в каждой номинации получит денежный приз. Подведение итогов запланировано на декабрь. Согласно положению о конкурсе, победителя конкурса в каждой номинации наградят дипломом и вручат денежный приз в размере 150 тыс. рублей.

Победители регионального конкурса выдвигаются на Всероссийскую премию правительства РФ в области международной кооперации и экспорта.

Заявки на участие принимаются в электронном виде на электронную почту руководителя центра поддержки экспорта Тюменской области – poluhinsv@72to.ru. Контактный телефон: +7 (3452) 534000 (доб.1003). Подробная информация об участии в конкурсе размещена на деловом портале правительства Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен