• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уникальные предметы из коллекции Ливадии можно увидеть в Тобольке до конца октября

Общество, 08:07 13 сентября 2019

Выставка "Историческое наследие Ливадии" во Дворце наместника в Тобольске продлена до 20 октября.

Экспозиция прибыла в Тобольск из далекой Ливадии, музея памяти семьи императора Николая II при православном приходе Крестовоздвиженского храма г. Ялта. На ней представлены уникальные предметы, которые хранятся в южной резиденции трех российских императоров - Александра II, Александра III и Николая II.

Гости выставки смогут ознакомиться с подлинными документами и фотографиями, печатями и оттисками, монетами и предметами церковного обихода XVII-XX веков.

Напомним, выставка из коллекции Ливадийского древлехранилища экспонируется в Тобольске с 7 июня. За это время многие успели больше узнать о истории венценосной семьи Романовых и музее Ялтинского Крестовоздвиженского храма. Крестовоздвиженская церковь в Ливадии  построена при Александре II и была задумана как сокровищница и хранилище религиозных реликвий Российского Императорского дома. Музей истории управления Сибирью продлил работу выставки по многочисленным просьбам желающих прикоснуться к истории российской государственности.

Посетить выставку и увидеть уникальные экспонаты можно во Дворце наместника (г. Тобольск, Красная площадь 1, стр. 3). Стоимость билета – 100 рублей. Информацию о времени работы и экскурсиях можно получить по телефону: 8(3456)22-37-13.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен