• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские кадеты принимали гостей из Татарстана

Общество, 09:04 14 сентября 2019

В Тюменском президентском кадетском училище побывали воспитанники кадетских классов из Республики Татарстан. Ребята находились в Тюмени в рамках национального туристического проекта "Императорский маршрут", сообщает пресс-служба училища.

Гости посмотрели спальные корпуса, спортивный комплекс и ледовую арену. В учебном корпусе гости посетили музей. Об истории Тюменского ПКУ им рассказали девятиклассники Иван Шульга, Павел Кених и Никита Репин, затем состоялась встреча с семиклассниками. После просмотра презентационного ролика ребята получили ответы на интересующие их вопросы.

"Нам очень понравилась Тюмень. В ваших музеях мы узнали много нового и интересного. Также очень впечатлило президентское училище. Здесь мы увидели, как живут кадеты. Если бы у меня была возможность поступить сюда, то я бы с удовольствием это сделал", – рассказал одиннадцатиклассник кадетской школы №82 Замир Хаматов.

Отметим, национальный туристический проект "Императорский маршрут" реализуется под эгидой Министерства культуры Российской Федерации. В рамках поездки в Тюменскую область воспитанники кадетских классов познакомятся с достопримечательностями Тюмени и Тобольска. Гости посетят Абалакский Свято-Знаменский и Иоанно-Введенский монастыри, а также музей семьи императора Николая II.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен