• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эковыставку готовится представить тюменцам исторический парк "Россия — моя история"

Общество, 15:23 13 сентября 2019

Эковыставку "Что будет после меня" готовит для жителей и гостей Тюмени исторический парк "Россия — моя история", сообщает региональный департамент культуры.

Экспозиция включит в себя высокотехнологичные мультимедийные инструменты, проекции и цифровые инсталляции. Работа в рамках проекта уже началась. "К совместной работе приглашают художников, музыкантов и активистов, неравнодушных к экологическим темам", — сообщили в департаменте культуры Тюменской области.

Желающие принять участие в проекте могут направлять заявки в свободной форме на почту m.a.oblakova91@gmail.com.

Отметим, выставочный проект "Что будет после меня" исторический парк "Россия — моя история" реализует на средства гранта, полученного по итогам конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ".

Мультимедийный исторический парк "Россия – моя история" открылся в Тюмени 1 ноября 2017 года. На площади почти в семь тысяч квадратных метров разместились четыре масштабные экспозиции: "Рюриковичи", "Романовы", "От великих потрясений к Великой Победе", "Россия – моя история. 1945-2016". Помимо федерального контента в парке есть и региональный, который дополнил каждую из четырех выставок. Он посвящен истории Сибири и Тюменской области, археологическим памятникам, походу Ермака и основанию первых русских городов за Уралом – Тюмени и Тобольска, династии Романовых, годам революции и Гражданской войны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен