• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменское предприятие инвестирует средства в расширение производства

Экономика, 15:56 13 сентября 2019

Инвестиционный проект по расширению действующего бизнеса реализует тюменское предприятие ООО "Киберстеп" по производству станков для плазменной резки металлов, сообщает областное инвестиционное агентство.

Компания с 2010 года ведет разработки современных роботизированных обрабатывающих комплексов для плазменной и лазерной резки, автоматической сварки в различных защитных средах, а также недорогих альтернативных источников энергии для возможности использования в районах, удалённых от доступа к энергетическим сетям.

В рамках проекта "Киберстеп" приобретает комплекс для плазменной высокоточной сварки "SBI PMI-350". Это позволит использовать титан в изготовлении продукции. По результатам проекта скорость выпуска оборудования повысится в 2,5 раза. Компания имеет партнеров во многих странах Европы, Азии и Америки и планирует нарастить объемы выпускаемой продукции, чтобы удовлетворить растущий на нее спрос.

Реализацию проекта сопровождает фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области". Как сообщил его генеральный директор Андрей Шальнев, приобретение нового оборудование не только расширит возможности производства, но и создаст на предприятии дополнительно четыре рабочих места.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен