• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Персональные эксперты помогут участникам "Тюменской марки-2019" развивать бизнес

Общество, 12:11 14 сентября 2019

Продолжается регистрация предпринимателей, желающих принять участие в ежегодном конкурсе "Тюменская марка". В этом году конкурсантов ждет много серьезных изменений.

Новшества были внесены по просьбе самих предпринимателей. Пожалуй, главное, чем "Тюменская марка-2019" будет отличаться от предыдущих, - это отсутствие народных экспертов, которые посещали предприятия участников и оценивали их по своим личным критериям.

Однако институт экспертов все же сохранится, их заменят на 25 профессиональных специалистов из различных отраслей: маркетинг, IT, финансы, налоги, экспорт, юриспруденция. Причем посещать предприятия они будут исключительно по запросу самих бизнес-участников, сообщает "Тюменская область сегодня".

"Допустим, у кого-то из участников на предприятии есть проблемы в налоговой сфере или в сбыте продукции. К ним приедет эксперт именно из этой сферы и поможет разобраться в ситуации. Иначе говоря, в этом году эксперты будут не оценивать участников, а помогать им развить бизнес№, - пояснил пресс-секретарь тюменской Торгово-промышленной палаты Денис Багрицкий.

Тем не менее, выбирать лучшие тюменские малые предприятия по-прежнему будут жители при помощи интернет-голосования. Стартует оно 1 октября и продлится до 27 октября, до закрытия выставки.

Сократилось в этом году количество участников – их теперь будет не 100, а 80. Меньше стало и номинаций: вместо предыдущих десяти - семь. Зато участникам "Тюменской марки-2019" есть за что побороться: победители и призеры получат субсидии на развитие бизнеса.

Награждение победителей состоится 14 ноября в ДК "Нефтяник".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен