• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тридцать человек собрал первый экстремальный забег в Упоровском районе

Спорт, 11:32 16 сентября 2019

30 человек приняли участие в забеге по пересеченной местности "Упоровский экстрим", который прошел в военно-спортивном палаточном лагере "Патриот" в Упоровском районе 14 сентября.

Среди пяти команд первое место завоевала сборная "Молодежка", в которую вошли представители Упоровской ДЮСШ, Центра реализации молодежных программ, СМИ. Серебряные медали получила команда отдела полиции, третье место - у сотрудников МЧС.

Как рассказала представительница команды-победительницы Юлия Железнякова, главное для участников было преодолеть препятствия трассы.

"Я выступаю за сборную района по волейболу, со спортом дружу со школы, но в экстремальном забеге участвовала впервые. Всегда хотелось испытать себя в "Гонке героев" и "Стальном характере", но не получалось найти единомышленников. Здесь команда подобралась и, несмотря на то, что с некоторыми познакомились уже перед стартом, у нас все получилось. На победу не рассчитывали, соперники были сильные: команды полиции и пожарной части полностью мужские, а у нас было три девушки и две из них без спортивной подготовки", - поделилась Юлия Железнякова.

Длина трассы, которую обозначили организаторы забега, составила больше двух километров. На пути участникам пришлось перебираться через речку, заболоченный участок, без подручных средств преодолевать глубокий овраг и выполнять задания.

По мнению представительницы команды Видоновского сельского поселения, специалиста администрации Светланы Елисеевой, при проведении следующих забегов хотелось бы еще больше препятствий, хотя и в первом не обошлось без приключений.

"Когда на первом участке переходили маленькую речку, я сорвалась с тонкого бревнышка и оказалась в воде по пояс, бежать потом было тяжело. Запомнилось и испытание, где нужно было пройти внутри большой водосточной трубы под мостом к лагерю. В середине даже с фонариком ничего не видно и приходилось передвигаться на ощупь, к тому же там тоже оказалась вода, правда, лишь по щиколотку", - рассказала участница забега.

Призеров "Упоровского экстрима" наградили медалями, дипломами и памятными призами. Призы за участие получили также команды Видоновского сельского поселения и Упоровского детского сада "Солнышко".

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен