• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Открытые лекции по международному праву пройдут в ТюмГУ

Общество, 10:02 17 сентября 2019

Открытые лекции по международному праву и правам человека пройдут в Институте государства и права ТюмГУ с 18 по 23 сентября, сообщает управление стратегических коммуникаций университета.

В лекциях профессор Назрин Шейк-Переманов рассмотрит вопросы прав человека в ЮАР и других странах БРИКС. Он расскажет о проблемах и трудностях применения международного права к правовым системам других стран, нормах и запретах в международном судебном процессе. Собравшиеся узнают об особенностях подготовки студентов-юристов к практической деятельности на основе участия в игровых судебных процессах.

Назрин Шейк-Переманов — PhD в области юриспруденции, профессор Института Претории (Южно-Африканская Республика) и Кембриджского университета (Великобритания). Он является действующим адвокатом Верховного Суда ЮАР и главным редактором Международного журнала "Ответственность и научная экспертиза".

Как отмечает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ, все лекции читаются на английском языке, без перевода. Вход свободный. С расписанием лекций можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен