• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменский консультативно-диагностический центр поступило оборудование экспертного класса

Общество, 12:49 18 сентября 2019

Новую ультразвуковую диагностическую медицинскую систему экспертного класса запустили в Тюмени в Многопрофильном консультативно-диагностическом центре, сообщает пресс-служба учреждения.

Новое оборудование поступило в рамках развития нового для центра направления – кардиологии и реализации региональной программы "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение".

"Аппарат УЗИ оснащен тремя мультичастотными датчиками и всеми видами допплера, - пояснил врач УЗД Михаил Терёшин. – Понятно, что качество исследований возрастает в разы. Аппарат предназначен для обследования брюшной полости, сердечно-сосудистой системы и органов малого таза".

В настоящее время ультразвуковое исследование является стандартной процедурой диагностики практически во всех отраслях медицины, как самая доступная и безопасная для пациента, обладающая огромным диагностическим потенциалом.

В настоящее время в центре действуют четыре кабинета, оснащенных ультразвуковыми диагностическими медицинскими системами. В день через них проходит до 150 человек. В составе службы ультразвуковой диагностики трудятся шесть высококвалифицированных диагностов. За последние три года они провели почти 80 тыс. исследований, из них более двух тысяч - УЗИ сердечно-сосудистой системы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен