• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Безработный тюменец пытался ограбить офис на Ямской

Происшествия, 15:43 18 сентября 2019

Подозреваемого в попытке грабежа в микрокредитной организации по горячим следам задержали сотрудники патрульно-постовой службы в Тюмени, сообщает пресс-служба городского управления МВД России.

Накануне около 20 часов на пульт дежурного отдела полиции № 8 поступило сообщение от сотрудницы организации на ул. Ямской о том, что неизвестный попытался похитить деньги.

Стражи правопорядка на месте выяснили, что мужчина, находясь в офисе фирмы, угрожал менеджеру организации шприцем, требуя отдать при этом всю имеющуюся в кассе наличность. Сотрудница начала громко кричать и звать на помощь. Подозреваемый поспешил покинуть офис компании, после чего женщина сразу обратилась в полицию.

По ориентировке сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника неподалеку от места преступления. Им оказался безработный 31-летний тюменец.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Попытка грабежа". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен