• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Военно-спортивный турнир "База героев" отправится в муниципалитеты

Общество, 14:16 18 сентября 2019
Далее в сюжете Тюменцев познакомят с особенностями работы с инвалидами

Директор центра "База героев" Николай Петренко планирует распространить свой проект семейного военно-спортивного турнира по городам и районам области. Об этом он рассказал заместителю губернатора Тюменской области Ольге Кузнечевских на ее встрече в качестве наставника с победителями конкурса управленческого резерва "Команда Урала" 17 сентября.

Как сообщил автор, с начала реализации проект получил грантовую поддержку на многих конкурсах, в турнирах приняли участие около 4 тыс. человек. Мероприятие уже включает в себя более 40 различных испытаний, которые организаторы комбинируют под каждый из турниров так, что привлекают как новых желающих, так и тех, кто уже состязался в "Базе героев".

Ольга Кузнечевских отметила, что проект уже доказал свою востребованность и его необходимо взять в работу организациям дополнительного образования в муниципалитетах, тем более, что желающие его провести уже есть. "Подготовьте определенные варианты программ турнира, с описанием требуемой для них материально-технической базы, чтобы муниципалитеты, исходя из своих возможностей, смогли выбрать какую-то подходящую модель проведения. Думаю, что проект и в селах, и в городах может быть не разовым, а постоянным. К тому же вполне возможно его расширение, совершенствование с включением дополнительных платных услуг", - поддержала она организаторов турнира.

Напомним, молодые активисты презентовали свои инициативы в поддержку нацпроекта "Демография", реализацию которого в регионе курирует Ольга Кузнеческих. Ранее свои проекты пять авторов защищали в финале конкурса "Команда Урала" и вошли с ними в число 22 победителей из Тюменской области.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен