• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменки могут проверить здоровье в поликлиниках в субботу

Общество, 12:38 19 сентября 2019

Акция "Найди время для себя", в рамках которой тюменки могут комплексно проверить здоровье, пройдет в поликлиниках областной столицы 21 сентября с 9 до 15 часов, сообщает комитет здравоохранения администрации города.

Акция охватит все поликлиники. Пациентки, проживающие в районе обслуживания больницы Водников, могут обратиться в городские поликлиники № 1 и № 8.

В кабинетах раннего выявления заболеваний для женщин организовано обследование на микрофлору и цитологическое исследование для раннего выявления онкологических заболеваний. По показаниям выполняется кольпоскопия (обследование шейки матки), ультразвуковое исследование (УЗИ) органов малого таза, маммография. Всех консультирует врач акушер-гинеколог, который при необходимости назначает дополнительное обследование.

Информацию о профилактических акциях "Доктор с вами" горожане могут найти на официальных страницах комитета здравоохранения администрации Тюмени в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Одноклассники).

Напомним, серию профилактических акций "Доктор с вами" запустили в тюменских поликлиниках в 2017 году. Эти мероприятия проводят по субботам, чтобы работающие могло пройти бесплатное медицинское обследование без предварительной записи в одном месте и в одно время.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен