• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Восемьдесят крыш отремонтируют в тюменских многоквартирниках в 2019 году

Общество, 15:54 20 сентября 2019

Ремонт крыш на 80 многоквартирных домах проводится в Тюмени в 2019 году в рамках региональной программы капремонта. Выполняется ремонт плоских крыш и их переустройство на скатные, сообщает администрация города.

Администрация города внедряет новые подходы - так, пилотным проектом стал дом № 3 на ул. Метелевской. Разработкой проектной документации и строительно-монтажными работами занималась одна подрядная организация, что позволило завершить устройство скатной кровли раньше установленного срока.

Окончание значительной части работ по капитальному ремонту кровли приходится на сентябрь – октябрь. У многих подрядных организаций возникали проблемы с выполнением плана. В сентябре благодаря хорошей погоде они наверстывали время, упущенное из-за летних дождей. Капитальный ремонт кровли на многих домах уже завершен.

Пример недобросовестного подхода к выполнению работ по капитальному ремонту крыши продемонстрировала подрядная организация, которая меняет кровлю в доме № 126 на ул. Чаплина. Срок выполнения работ по договору – 1 сентября - подрядчик нарушил. Из-за грубых нарушений условий договор с ним был расторгнут в одностороннем порядке. В настоящее время выполняется электронный аукцион по отбору подрядной организации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен