• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горожан приглашают на спортивный фестиваль "Будь здорова, Тюмень"

Спорт, 09:34 23 сентября 2019

Фестиваль "Будь здорова, Тюмень" соберет всех сторонники активного образа жизни – от дошколят до пенсионеров на шести площадках 5 октября, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Организаторы приготовили для горожан интересную и разнообразную программу, которая придется по душе как детям, так и взрослым. Это конкурсы Fast Fest и "Здоровая тюменская семья", открытая групповая тренировка от тюменских фитнес-клубов, показ осенней спортивной моды, всевозможные мастер-классы по сноубордингу, керлингу, гольфу, моржеванию, мечевому бою, соревнования по кроссфиту и воркауту, выставка домашних питомцев "Дог-шоу", гонки на радиоуправляемых машинках "Наша формула 1", игровая программа для детей "Шар-шоу", выставка тюменских садоводов "Здоровое подворье" и многое другое.

На территории центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" (ул. Гнаровской, 1) пройдут соревнования по дартсу, турнир по мини-футболу, эстафеты, мастер-классы по хоккейному броску, скандинавской ходьбе. Также у тюменцев будет отличная возможность выполнить нормативы ВФСК ГТО.

На стадионе "Водник" (ул. Судоремонтная, 2б) все желающие смогут выполнить нормативы ГТО, принять участие в веселой игровой программе, в турнире по мини-футболу, эстафете, а также проверить свои силы в перетягивании каната и пройти полосу препятствий.

В 10 часов в лесопарке "Гилевская роща" начнутся соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады среди предприятий города Тюмени. В 12 часов стартует веселая игровая программа, эстафеты, состязания по спортивному ориентированию, гиревой спорт, игра "Перестрелка", испытание ВФСК ГТО – туристический маршрут.

На Дне здоровья также подведут итоги акции "За знак – в Абалак!" и вручат победителю главный приз – двухдневную путевку в тобольский туристский комплекс "Абалак". Кульминацией праздника станет яркий фейерверк, а также розыгрыш велотренажера.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен