• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Монтаж теплосети в районе Привокзальной площади завершен

Общество, 16:11 21 сентября 2019

Завершился монтаж тепловой сети в районе Привокзальной площади

в Тюмени. После капитального ремонта сняты ограничения горячего водоснабжения для четырех жилых домов в периметре улиц Привокзальной и Первомайской, сообщает городская администрация.

Участок теплотрассы в 333 метра был отключен от подачи теплоносителя 22 августа. Менее чем за месяц был проделан большой объем работы по замене теплосети, переустройству трех тепловых камер и сооружению канала для защиты трубы от нагрузки.

Ранее трубопровод пролегал под участком дороги и испытывал давление почвы и транспорта, что не соответствовало нормативам и служило причиной частых повреждений. За последние три года оперативные бригады выезжали на этот участок 14 раз.

Новые трубы в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля, срок службы которых 30 лет, обеспечат надежность теплоснабжения этого района Тюмени. Восстановление благоустройства территории продлится до октября.

В жилые дома и учреждения, подключенные к теплотрассе по улице 25-го Октября, реконструкция которой завершена 19 сентября, тепловая энергия вернется несколькими днями позже. Причина – в необходимости замены запорной арматуры на прилегающем участке теплотрассы. Дефект был обнаружен при производстве работ по реконструкции сети.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен