• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени обсудили вопросы поддержки проектов на базе сквозных цифровых технологий

Экономика, 13:58 23 сентября 2019

фото Сергея Русанова

Существующие финансовые и нефинансовые инструменты Группы ВЭБ.РФ, участие в национальной программе "Цифровая экономика", а также фокусные меры поддержки проектов на базе СЦТ презентовал вице-президент Блока инноваций и цифровой экономики ВЭБ.РФ Константин Гринфельд на межрегиональном совещании, которое прошло под председательством заместителя губернатора Тюменской области Владимира Сысоева в Тюмени 20 сентября по инициативе Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ) с участием представителей Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Фонда Сколково.

Поддержка проектов цифровой экономики одно из приоритетных направлений ВЭБ.РФ. "До конца года ожидаем выхода соответствующих нормативных документов, которые позволят нам финансировать проекты на базе сквозных цифровых технологий на льготных условиях",- заявил представитель госкорпорации.

Кроме того, ВЭБ.РФ активно вовлечен в реализацию стратегических инициатив по поддержке инновационных высокотехнологичных проектов – "Фабрика пилотов", реализуемая госкорпорацией совместно с другими институтами развития АСИ, РВК, Сколково, ФРИИ. Это своеобразная платформа взаимодействия компаний-разработчиков технологических решений и крупнейших российских корпораций, которые заинтересованы в привлечении и внедрении соответствующих продуктов для решения тех или иных практических задач в рамках своих программ развития. Такое взаимодействие институты развития ведут совместно с ключевыми отраслевыми акселераторами, которые могут оказать помощь инновационным компаниям от первичной консультации и отраслевой оценке перспективности технологии до полного сопровождения компании и упаковки проекта под будущее участие финансовых и стратегических отраслевых партнеров.

фото Сергея Русанова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен