• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут присоединиться к Международной неделе инвесторов

Общество, 10:08 25 сентября 2019

Международная неделя инвесторов пройдет в России с 30 сентября по 6 октября. В стране она проводится в третий раз одновременно с более чем 90 странами мира. Это глобальная кампания, которую проводит Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO), сообщает Центробанк.

В соответствии с целями IOSCO Банк России намерен активизировать информирование россиян о возможностях инвестирования на финансовом рынке и о деятельности регулятора как органа, защищающего права инвесторов и потребителей финансовых услуг.

30 сентября в 19 часов (по мск) неделю инвесторов откроет прямой эфир первого заместителя председателя Банка России Сергея Швецова в социальных сетях регулятора. Подписчики аккаунтов Банка России в Facebook, "ВКонтакте" и YouTube смогут узнать о главных новациях, которые ожидаются на рынке ценных бумаг, о последних тенденциях регулирования этого сегмента финансового рынка, о защите прав розничных инвесторов, а также задать свои вопросы Сергею Швецову.

1 октября 9 часов 40 минут до 14 часов 40 минут (по мск) ассоциация развития финансовой грамотности проведет вебинар-марафон о финансовом планировании и инвестициях. Программа вебинара включает темы, в которых необходимо разобраться любому частному инвестору: от принципов составления личного финансового плана до анализа рисков портфеля финансовых активов.

3 октября в Москве состоится IV Международная конференция по защите прав потребителей финансовых услуг "Территория финансовой безопасности", в которой примет участие первый заместитель Председателя Банка России Ксения Юдаева. Защита частного инвестора станет одной из главных тем конференции.

В ходе Международной недели инвесторов для учащихся старших классов российских школ будут проводиться онлайн-уроки по основам инвестирования, вложений в ценные бумаги и использования различных финансовых инструментов. В школах, техникумах и вузах по всей стране пройдут лекции и семинары сотрудников Банка России, основной темой которых также станет грамотное инвестирование на финансовом рынке.

Кроме того, в течение недели во всех регионах России пройдут просветительские мероприятия, организованные представителями финансовых организаций, членами Экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России и другими участниками финансового рынка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен