• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На строительство тротуаров в Исетске направлены средства из регионального бюджета

Общество, 18:04 29 сентября 2019

12 млн 408 тыс. рублей направлено из областного бюджета на строительство тротуаров в с. Исетское. Тротуары появятся на четырех улицах села.

Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" сообщил заместитель главы Исетского района по строительству и ЖКХ Кирилл Осокин.

"По программе "Развитие села" на 2019 год запланировано строительство тротуаров по улицам: 40 лет Победы, Шадринская, Мичурина, переулок Школьный и Первомайская. Общая протяженность 2,2 километров. Вся проблема в том, что на этих улицах тротуаров не было никогда", - рассказал он.

Подрядчик определился в результате торгов - это тюменская компания, добавляет представитель районной администрации. За две недели они успели провести земляные работы, выставили оградительные столбики.

"Погода сдерживает скорость выполнения работ. Но предварительная работа уже проведена, в частности, по улице 40 лет Победы выставлены столбики. Осталось уложить асфальт. Есть надежда, что до конца года весь объем работ будет выполнен", - подытожил Кирилл Осокин.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен