• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двадцать семь проектов воплотят в жизнь в регионе по программе "Комфортная городская среда"

Губернатор, 14:49 24 сентября 2019

Реализацию 27 проектов, которые были определены жителями Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Тобольска, а также Тюменского района в ходе рейтингового голосования весной 2018 года обсудили на заседании президиума регионального правительства, которое провел губернатор Тюменской области Александр Моор.

Приоритеты в развитии социальной инфраструктуры определили жители населенных пунктов в ходе рейтингового голосования в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". Именно эти объекты набрали наибольшее количество голосов и были включены в муниципальные программы на 2018 – 2022 годы.

"Опыт, который был получен благодаря рейтинговому голосованию, позитивный. Всегда есть разные потребности: кто-то хочет спортивную площадку, кто-то МАФы, кому-то нужен Дом культуры. Но самое важное, что приоритеты должны расставлять сами жители. Рейтинговое голосование показало, что это правильный путь. Люди проголосовали и определили объекты социальной инфраструктуры, которые им необходимы. Это важные и ответственные обязательства для органов власти, которые будут выполнены", – подчеркнул губернатор.

Заместитель губернатора, начальник главного управления строительства Сергей Шустов проинформировал, что в 13 муниципалитетах Тюменского района работы завершены. В Онохинском, Салаирском, Наримановском, Горьковском, Сазоновском и Московском муниципальных образованиях появились новые спортивные площадки, в Новотарманском и Успенском выполнено обустройство детских площадок. В Борковском построен культурно-досуговый центр, в Кулаковском благоустроена территория фельдшерско-акушерского пункта, а в Чикчинском муниципальном образовании выполнен капитальный ремонт детского сада. Ведется приемка работ по устройству спортивных площадок в п. Андреевском и Каменском муниципальном образовании.

На пяти объектах рейтингового голосования в Тюменском районе идут строительно-монтажные работы. В Нижнепышминском муниципальном образовании завершается строительство культурно-досугового центра, в Мальковском строится спорткомплекс, в Каскаринском почти закончен капитальный ремонт школы, в Ембаевском – капитальный ремонт детского сада. Строители приступили к возведению бассейна в Тобольске, работы планируется завершить в июле 2020 года.

По девяти объектам разрабатывается проектная документация. В частности, в 2019 году ожидается готовность проектной документации на строительство школы в поселке Молодежный Переваловского муниципального образования. Также разрабатывается ПД на строительство крытого ледового катка в Винзили и стадиона в Червишевском, реконструкцию бассейна в Боровском. Объявлен конкурс на проектирование строительства новой школы в Богандинском. Кроме того, в 2020 году планируется построить бассейны в Ялуторовске и Заводоуковске, выполнить капитальный ремонт ФАП в Муллашинском муниципальном образовании, а в 2021 году завершить строительство центра культурного развития в Ишиме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен