• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Третий сезон олимпиады "Я - профессионал!" стартует 2 октября

Общество, 17:50 01 октября 2019

Третий сезон олимпиады "Я – профессионал"! стартует 2 октября. К участию в олимпиаде приглашают студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавних выпускников вузов. Участие бесплатное для всех, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Заявка ТюмГУ на проведение олимпиады было одобрена, третий год ТюмГУ будет организатором направления "Нефтегазовое дело". Кроме того, университет вновь получил право проведения Зимней школы по данному направлению.

"Я – профессионал" – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также рекомендации для дальнейшего трудоустройства.

Напомним, что ТюмГУ является вузом – организатором олимпиады с первого сезона. Направление, которое плотно курирует вуз, – нефтегазовое дело. Почти два десятка лауреатов Всероссийской студенческой олимпиады "Я – профессионал" поступили в 2019 году в магистратуру и аспирантуру ТюмГУ. Аспиранты из числа "профессионалов" будут специализироваться в юриспруденции, математике и механике, информатике и вычислительной технике, социологических науках.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен