• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Акция "Доктор с вами" для мужчин состоится в Тюмени

Общество, 10:19 27 сентября 2019

Профилактическая акция "Доктор с вами", которая разработана специально для мужчин, пройдет во всех тюменских поликлиниках 28 сентября с 9 до 15 часов.

Будут работать кабинеты раннего выявления заболеваний для мужского населения. Мужчинам старше 40 лет предложат сдать анализ крови на ПСА (простатспецифический антиген), пройти УЗИ органов малого таза (по показаниям), а также получить консультацию медицинского специалиста.

Для участия не нужна предварительная запись, а пациенты, которые обслуживаются в тюменской больнице "Водников" и медицинском центре "Здоровье" (ул. Маршала Захарова, 13) могут обратиться в городские поликлиники № 1 и № 8.

Практика проведения подобных акций показывает, что женщины относятся к своему здоровью более ответственно. Например, акцию, которая прошла 21 сентября и была направлена на профилактику женских заболеваний, посетило 247 человек. Факторы риска выявлены у 22 женщин, все они были поставлены на диспансерный учет. 26 % от общего числа обратившихся в это день не посещали поликлинику год и более.

Всю информацию о предстоящих профилактических акциях "Доктор с вами" можно узнать на официальных страницах комитета здравоохранения администрации Тюмени в социальных сетях (ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен