• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уватский район привлек инвестиций в объеме около двадцати миллиардов рублей

Экономика, 16:21 27 сентября 2019

Объем инвестиций в экономику Уватского района за первое полугодие составил 18 млрд рублей. Основная доля вложений приходится на нефтедобывающую отрасль, сообщает пресс-служба муниципального образования.

Нефтяной Уватский проект является одним из приоритетных в деятельности НК "Роснефть". В состав входят 20 лицензионных участков и 40 месторождений. В 2019 году в рамках проекта открыто месторождение им. Матусевича, началось эксплуатационное бурение на Немчиновском месторождении.

Уватский район занимает первое место в рейтинге среди городов и районов юга Тюменской области по объему инвестиций на душу населения. На заседании коллегии, которое провел глава района Сергей Путмин 25 сентября, подвели итоги социально-экономического развития за первое полугодие 2019 года и обсудили работу по улучшению инвестиционного климата в районе.

За полгода в районе зарегистрировано 40 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также пять новых проектов в малом бизнесе с объемом инвестиций 25 млн рублей. Открыта кулинария в Туртасе, реконструировано здание для кафе-ресторана и работает комплекс по техническому обслуживанию автомобилей в левобережном Увате, развивается предприятие в сфере гостиничного бизнеса и предоставления туристических услуг в Демьянском, строится кемпинг "Дом рыбака" в Тугалово. На этих предприятиях создано 20 новых рабочих мест.

По итогам совещания Сергей Путмин поручил провести анализ площадок, где могли бы размещаться объекты малого бизнеса, и заняться подготовкой к их предоставлению: скорректировать целевое назначение земельных участков, внести необходимые изменения в правила землепользования и застройки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен