• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Макеты детей вблизи школ поставили в Тобольске

Общество, 17:16 27 сентября 2019

Макеты с изображением детей в полный рост изготовили девять тобольских школ и разместили около учебных заведений, у пешеходных перекрестков. Такой метод профилактики аварийности в регионе вводят специалисты управления ГИБДД по Тюменской области.

"По инициативе Госавтоинспекции Тюменской области у школ и детских садов региона разместят макеты детей", - заявил заместитель начальника отдела – начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы, технического и дорожного надзора регионального управления ГИБДД Максим Зайцев на заседании рабочей группы по реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги". В областном центре инициативу поддержали депутаты Тюменской городской думы. В Тобольске эти макеты уже изготовили девять школ и используют средство профилактики.

В преддверии нового учебного года дорожная полиция проверила паспорта дорожной безопасности, а также наличие безопасных маршрутов в школах. В рамках межведомственного взаимодействия Госавтоинспекция также проводит социальные кампании "Каникулы без ДТП", "Безопасное лето", "Дороги без ДТП", "Велобезопасность" и "Трезвым за руль".

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен