• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ГИБДД призывает пешеходов и велосипедистов быть внимательнее на дорогах

Происшествия, 15:27 27 сентября 2019

ГИБДД призывает велосипедистов и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения. Три случая ДТП с их участием зарегистрировано 26 сентября, сообщает региональная ГАИ.

На ул. Профсоюзной в Тюмени напротив Загородного сада в 8 часов 25 минут 26 сентября автомобиль Mitsubishi Outlander сбил 24-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП она получила ушиб носа, ссадины лица.

Около 16 часов на 35 км автодороги Абатское-Маслянский в Абатском районе автомобиль ВАЗ-21150 сбил 11-летнего велосипедиста. По предварительным данным, мальчик двигался по краю проезжей части на велосипеде в попутном направлении с автомобилем, после чего выехал на дорогу в непосредственной близости от транспортного средства. В результате ДТП ребенок получил тяжелую травму.

14-летний велосипедист около 17 часов на пешеходном переходе на ул. Салехардской, 93 Тюмени был сбит автомобилем ВАЗ. Предварительно установлено, что подросток на велосипеде пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате чего получил ушиб и другие повреждения.

Госавтоинспекторы напоминают, что при движении на велосипеде нужно спешиться перед пешеходным переходом и перейти дорогу пешком, переводя велосипед. Детям до 14-летнего возраста запрещено передвигаться по дорогам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен