• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Соревнования на надувных каяках пройдут на озере Алебашево

Спорт, 10:07 29 сентября 2019

Соревнования семейных команд на надувных каяках пройдут на озере Алебашево 5 октября. Папы, сыновья и дедушки будут бороться за звание лучшего капитана.

"Капитанская гонка" будет проходить в формате эстафеты. Участники должны будут проплыть дистанцию, выполняя комплекс заданий с препятствиями. Команда состоит из ребенка в возрасте 10-14 лет и одного взрослого представителя семьи: отец, старший брат, дедушка или же дядя.

"Существует большое количество форумов и событий, где задействована мама с ребенком, даже семейные мероприятия в основном посещают мама с сыном или дочкой. Мы решили конкретизировать и выделить именно образ папы — защитника, настоящего героя семьи для своего юного помощника. Конечно же, это еще один повод для драгоценного совместного времяпрепровождения", — говорит автор проекта "Капитанская гонка" Диана Лемешко.

Напомним, в 2019 году организаторы соревнований выиграли в конкурсе проектов "Моя идея" и получили 98 тыс. 988 рублей на реализацию. На полученные деньги арендовали оборудование для проведения регаты, приобрели наградную продукцию для победителей и участников соревнований, создали ролик о правилах безопасного поведения на воде, сообщает "Мегатюмень".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен