• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты изменили систему поощрения горожан

Политика, 16:32 30 сентября 2019

Новое положение о поощрении достойных граждан Тюмени и новый вид награды утвердили депутаты городской думы. Нагрудный знак "За заслуги перед городом Тюменью" станет первой ступенью перед званием "Почетный гражданин".

Изменения в положении предусматривают, в частности, замену благодарственного письма на благодарность, имеющую более подробное обоснование поощрения гражданина. Еще одно из новшеств - ограничение на вручение почетных грамот. Теперь каждый депутат сможет отметить грамотами не более 10 горожан за год.

Новая награда - нагрудный знак "За заслуги перед городом Тюменью" - будет выполнен из серебра и предусматривает выплату в размере 25 тыс. рублей.

Отметим, что каждый из 36 депутатов за время работы созыва имеет право представить только одного гражданина, достойного, по его мнению, этой награды. Один из критериев – кандидат уже должен иметь благодарность от городской думы или другие ведомственные награды.

"По значимости эта награда находится на втором месте после Почетного гражданина. Мы сможем отметить заслуги граждан, сделавших что-то важное и знаковое в жизни нашего города", - считает председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен