• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: важно окружить пожилых людей вниманием и заботой

Губернатор, 10:34 01 октября 2019

Более 320 тыс. пожилых людей проживают в Тюменской области. Важно окружить их вниманием и заботой, сделать все возможное, чтобы качество их жизни повышалось. Об этом сказал губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя представителей старшего поколения с Международным днем пожилых людей.

Он отметил, что важно, чтобы пожилые люди не чувствовали себя одинокими, могли в полной мере реализовать свой потенциал. На достижение этих целей направлен региональный проект "Старшее поколение" национального проекта "Демография".

Несмотря на почтенный возраст, пожилые тюменцы сегодня активно участвуют в жизни региона, щедро делятся накопленной годами мудростью, проявляют себя в творчестве и спорте. По словам Александра Моора, радует, что Тюменская область традиционно входит в число регионов-лидеров по количеству "серебряных" добровольцев, их сегодня около семи тысяч.

"Дорогие земляки! Благодарю вас за неравнодушие к судьбе родного края, за оптимизм и энергию, за советы, которые помогают, за блеск в глазах, который вдохновляет. Желаю всем крепкого здоровья и бодрости духа на долгие годы! Пусть ваши сердца будут согреты теплом и заботой родных и близких людей!", — произнес Александр Моор.

Международный день пожилых людей — один из самых теплых и душевных праздников, дань признания и символ чуткого отношения к старшему поколению, считает глава региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен