• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Викуловские пенсионеры передали сотни килограммов даров осени односельчанам

Общество, 18:11 01 октября 2019

Сотни килограммов овощей передали викуловские пенсионеры односельчанам во время благотворительной региональной акции "Праздник урожая - тюменское подворье" в Викуловском Доме культуры 1 октября.

Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" сообщила директор Центра культуры и досуга Викуловского района Елена Серебрякова.

13 человек пенсионного возраста из разных сел Викуловского района стали участниками первой региональной акции, которая проводилась по инициативе департамента социального развития Тюменской области. Сотрудники культуры поддержали идею и организовали для пенсионеров праздник урожая с благотворительной миссией.



"На нашем празднике были представлены овощи, фрукты, которые вырастили викуловчане пожилого возраста. После выставки все это было передано в многодетные, малоимущие семьи и семьи пенсионеров, которые не имеют подсобного хозяйства. Сотни килограммов овощей и фруктов получили эти семьи. И еще часть овощей отправили в Дом престарелых Викулово. Мероприятие мы провели совместно с территориальным органом соцзащиты и комплексным центром социального обслуживания населения", - рассказала Елена Серебрякова.

Все участники выставки урожая получили благодарственные письма от администрации района и набор огородника.

А главный подарок – путевку в санаторий "Красная гвоздика" - получила Зинаида Ивановна Бауэр, она представила на фестиваль самую большую корзину из 10 видов сельхозпродукции весом более 56 кг.

"К оформлению выставки мы подошли творчески. Работники сельских клубов помогли нашим участникам оформить дары осени и представить их членам жюри", - отметила директор Центра культуры и досуга Викуловского района.

После благотворительной ярмарки, приуроченной к Международному дню пожилых людей, в Викуловском Доме культуры прошли концерт и чаепитие.



Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен