• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы помогают отслеживать график вывоза мусора с территорий

Общество, 18:17 30 сентября 2019

Площадку по ул. Новосибирской в Тюмени очистили от мусора после обращения горожан в сецсетях. На несвоевременный вывоз мусора и свалку на контейнерной площадке пожаловалась 28 сентября местная жительница в паблике "Калининский район. Тюмень".

"К мусорным бакам не подойти. Мусор не вывозили давно. Ухудшают обстановку жильцы частного сектора, там и гора травы, картошка, прямо при мне вывалили рядом что -то похожее на шифер", - написала она.

Однако, как отметили в администрации города, вывоз ТКО с территории производится ежедневно без нарушений.

"Установлено, что нарушений графика ни 27, ни 28 сентября, ни в ближайшие дни не допускалось. Вывоз отходов производился своевременно, что подтверждается и данными ГЛОНАСС, и полупустым контейнером на фотографии в публикации. В настоящее время территория убрана", - ответили в городской администрации.

Также горожане пожаловались на несвоевременный вывоз ТКО по ул. 9 января. Сложности с вывозом твердых коммунальных отходов с этого участка действительно есть, они возникают из-за проведения дорожных работ по ул. Новая.

"Возчик принимает все возможные меры для соблюдения установленного графика, просим отнестись с пониманием. На данный момент очистка контейнерной площадки осуществлена. Для выяснения подробностей по ненадлежащему состоянию места сбора ТКО по улице 9 января можно уточнить адрес расположения или обратиться на горячую линию Тюменского экологического объединения, тел. 8-800-250-73-26", - ответили в администрации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен