• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских подростков приглашают провести каникулы в "Кампусе молодежных инноваций"

Общество, 10:19 04 октября 2019

Профильная смена Хакатон "URBANO" состоится в рамках профильного лагеря "Кампус молодежных инноваций" на базе Дворца творчества и спорта "Пионер" (Челюскинцев, 46) и детского технопарка "Кванториум" (пр. Геологоразведчиков, 6а) с 26 октября по 4 ноября, сообщают организаторы.

Приглашают ребят 12-17 лет. Участие в смене бесплатное. В течении 10 дней дети в сопровождении наставников будут разрабатывать идеи проектов для создания технологичного экологичного города будущего.

Цель обучения - содействие первичной профессиональной ориентации участников смены в сфере инженерных профессий (математика, информатика, цифровые технологии) посредством создания модульной системы. Программа смены включает образовательные модули: математику, Agile & scrum, робототехнику, прототипирование, аддитивные технологии, Интернет вещей, искусственный интеллект и другие.

Ребят ждут эксперименты, тренинги, интерактивные лекции, геймификационные задачи, практикумы, видео и онлайн-обучение/VR, кейс-обучение, трекеры, работа с индивидуальными чек-листами, тимбилдинги, челленджи, флешмобы, акции, и многое другое под руководством опытных наставников.

К концу смены дети смогут планировать, координировать, прослеживать результаты своей деятельности, что позволит заложить отличный фундамент для карьерного роста в будущем.

Итогом смены станет готовый проект в сфере информатики, цифровых технологий или технического творчества, в котором лидерские качества, умения и навыки будущих успешных кадров проявятся в полной мере, послужат импульсом для развития и процветания нашего общества, города, области, страны.

Для участия в профильной смене необходимо подать заявку здесь до 6 октября 2019 года.

Дополнительную уточняющую информацию можно получить по телефону +7 (3452) 29-03-31.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен