• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вопросы текущего содержания многоквартирных домов контролируют собственники

Общество, 20:03 30 сентября 2019

С жалобой на работу управляющей компании обратилась жительница Тюмени в группе "Тюмень – наш дом" в соцсети ВКонтакте 24 сентября. Она написала, что уже несколько месяцев жильцы дома № 142 к. 1 по ул. 30 лет Победы обращаются в УК "Территория комфорта" с просьбой закрасить вандальную надпись в подъезде.

"УК отделывалась отговорками: специалист придет посмотрит, директор в отпуске, директор только вышел из отпуска ему нужно втянуться. Последний ответ был: с 1 сентября для выполнения подобных заявок заключен договор с УК "УютБытСервис", - говорится в обращении.

Позже жильцы дома оставили заявку в "УютБытСервис", но она также не выполнялась. Дважды диспетчеры УК ставили вопрос на контроль главному инженеру, а потом ответили, что заявка выполнена. Жильцы обратились к администрации города с просьбой принять меры по бездействию УК.

Меры по устранению проблемы были приняты незамедлительно.Уже через день, 25 сентября, надпись закрасили. А представители городской администрации посоветовали горожанам при возникновении подобных проблем обращаться в Государственную жилищную инспекцию.

Кроме того, жильцам дома пояснили, что они вправе уточнить у представителей управляющей компании, планируется ли комплексный ремонт подъезда, достаточно ли средств на проведение этих работ. Обсудить эти вопросы можно на общем собрании собственников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен