• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменских школах пройдут экоуроки для учеников начальных классов

Общество, 16:54 04 октября 2019

Экоуроки для младших школьников проведут волонтеры Тюменского госуниверситета. Такую форму работы добровольцы внедряют впервые, первые уроки состоятся в октябре в школе № 5 и гимназии № 12.

Как рассказала корреспонденту ИА "Тюменская линия" руководитель добровольческого экологического проекта 5R Екатерина Могильная, экоуроки позволят расширить кругозор ребят и сформировать у них навыки заботы о природе в самых разных сферах.

"К сожалению, в школьных программах нет экоуроков, хотя экологическое воспитание - важный фактор успешности любой экологической инициативы. Благодаря ему дети становятся осознанными и бережнее относятся к ресурсам планеты. Приучать к экокультуре нужно с детства", - отметила она.

Помимо увлекательной информации, уроки содержат творческие задания, настольные игры, необычные раздаточные материалы, поэтому ребята точно не заскучают. На экоуроках младшие школьники узнают о водоемах России и водосбережении, об экологичном образе жизни и обращении с отходами, о живой природе и изменениях климата.

Оставить заявку на проведение экоуроков для младших школьников могут любые школы. Подробная информация в группе экологичеческого проекта 5R ВКонтакте.

5R - это добровольческий экологический проект, созданный в 2016 году. Его цель - внедрение конкретных экологических мер и практик на базе ТюмГУ, а также формирование экологической культуры среди студентов и сотрудников вуза.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен