• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут принести крупы и макароны для бездомных

Общество, 17:05 04 октября 2019

Продукты для приготовления благотворительных обедов для бездомных могут передать жители Тюмени в дом милосердия "Богадельня".

Необходимы продукты, из которых можно приготовить обеды: макароны, крупы, молочные, кисломолочные продукты. "Если будет курятина — это вообще замечательно. В таком случае мы делаем более сытные блюда для нуждающихся", — сказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" специалист по связям с общественностью дома милосердия "Богадельня" Екатерина Шадрина. Также здесь рады будут принять булочки, картофель, сливочное и растительное масла, фарш или консервы.

По словам Екатерины Шадриной, меню составляют исходя из того, что привезут благотворители. Она добавила, что необязательно привозить продукты килограммами, нередко люди передают частные пожертвования, например, по одной-две консервные банки.

"Продукты для обедов нужны всегда. Желающие могут привезти на базу комплекса "Богадельни" (ул. Чекистов, 31а/3). Пакеты можно доставлять сюда круглосуточно. Если двери закрыты, нужно позвонить. Даже если офис уже закончил работу, то там всегда есть охрана или медперсонал", — заключила специалист по связям с общественностью дома милосердия "Богадельня".

Благотворительные обеды сотрудники дома милосердия развозят шесть дней в неделю по двум адресам: возле здания на ул. Щербакова, 1 и у железнодорожного вокзала (эту точку временно не обслуживают).

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен