• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Пятерочка" представила первый магазин в новой концепции

Общество, 09:35 07 октября 2019

Первый магазин "Пятерочка" в обновленной концепции площадью 360 кв. м и ассортиментом около 5 тыс. позиций открылся в Москве. Новая концепция учитывает современные тренды в дизайне, внутренней архитектуре и потребностях покупателей.

В дизайне интерьера и экстерьера нового магазина использованы натуральные материалы и преобладает теплая цветовая гамма, навигация стала более удобной, а концепция освещения предполагает направленный свет в некоторых отделах, например, во фруктах и овощах и лампы рассеянного света в кассовой зоне - для создания уютной атмосферы.

Навигация торгового пространства организована так, чтобы обеспечить максимальное удобство для гостей магазина с учетом их основных потребностей. Например, для совершения быстрой покупки свежей или готовой продукции не нужно обходить весь торговый зал – эти категории представлены рядом с входом. Товары, обычно закупаемые впрок, расположены по периметру торгового зала и скомпонованы по принципу смежности.

В новом магазине также появилась "сезонная зона", где ассортимент обновляется раз в две недели в зависимости от времени года, ближайших праздников и т.п.

Кроме того, новая "Пятерочка" оборудована пятью кассами самообслуживания, что повышает эффективность работы торговой точки.

"В новой концепции мы воплотили наше представление о том, каким сегодня должен быть магазин у дома, чтобы сделать лучше жизнь всех, кто живет рядом и работает в нём. Мы надеемся, что более эргономичная внутренняя архитектура, дружелюбный дизайн и новый уровень свежей продукции при тех же низких ценах создадут действительно приятную атмосферу в магазине и будут приносить удовольствие от покупок", – комментирует генеральный директор торговой сети "Пятерочка" Сергей Гончаров.

До конца 2019 года торговая сеть планирует открыть еще шесть магазинов в Москве и Московской области в новой концепции. А с 2020 года "Пятерочка" начнёт обновление торговых точек во всех регионах присутствия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен