• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заводоуковские пожарные напомнили детям о безопасности

Общество, 10:19 07 октября 2019

Смотр сил и средств, призванных участвовать в ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, прошел в Заводоуковском городском округе Тюменской области.

Как сообщает региональное управление МЧС России, наряду со всеми структурами участие в смотре принял и 25 отряд федеральной противопожарной службы. После мероприятия все желающие могли посетить специализированную выставку.

Рассказывая мальчишкам и девчонкам о спецтехнике и оборудовании, особое внимание спасатели уделяли профилактике. Они напомнили об источниках повышенной опасности в доме, о том, как себя нужно вести и куда звонить в случае ЧП, о правильном поведении на дорогах.

Ребята задавали вопросы, казалось, их интересовало все: сколько воды в машине, почему она порой проливается во время езды, сколько метров лестница наверху машины, для чего она, на сколько минут хватит сжатого воздуха в баллоне, каким инструментом пользуются спасатели, если заклинило дверь в квартиру, что делать, если у пожарной машины спустит колесо и т. д.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен