• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменка получила всероссийский грант на развитие волонтерского проекта

Общество, 17:07 07 октября 2019

Проект инклюзивный театр серебряных волонтеров "Театр - мы все" тюменки Веры Тухватуллиной стал одним из победителей всероссийского конкурса, сообщает региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Закрытие всероссийского форума серебряных добровольцев проходило в Москве с 1 по 4 октября. На мероприятии наградили победителей конкурса поддержки социальных проектов "Молоды душой", организуемого ассоциацией волонтерских центров и благотворительным фондом "Память поколений". Победителями стали 27 активистов, которые в общей сложности на реализацию своих проектов получили 3,5 млн рублей. Тюменка Веры Тухватуллина стала обладателем гранта в размере 150 тыс. рублей.

Всего на конкурс было подано 678 заявок из 68 регионов страны. Из них в финал прошли 42 инициативы. В рамках очной защиты все финалисты презентовали свои проекты экспертной комиссии. Конкурс проходил по пяти номинациям: "Наставничество", "Социальная помощь", "Просвещение", "С заботой о природе" и "Активное долголетие".

К участие приглашались волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих объединений и НКО, представители государственных организаций, бизнеса и других инициативных групп всех возрастов, развивающих "серебряное" волонтерство, или привлекающих к своей работе граждан старше 55 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен