• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают выполнить химическую лабораторную

Общество, 09:02 08 октября 2019

Образовательно-просветительская акция "Химическая лабораторная" пройдет в Тюменском индустриальном университете 12 октября, сообщает пресс-служба вуза.

Событие приурочено к череде праздничных мероприятий в рамках международного года Периодической таблицы химических элементов Д. И. Менделеева, объявленного Генеральной ассамблеей ООН. Акция состоится в 30 странах мира и по всей России.

Открытая лабораторная не только проверяет знания участников, но и рассказывает о новейших достижениях науки: химии, физики, биологии, информатики и астрономии. Дата для события выбрана не случайно. 12 октября считают днем рождения первой химической лаборатории, которую основал Михаил Ломоносов при Петербургской академии наук.

Тюменская акция "Химическая лабораторная" стартует в 10 часов на двух площадках: ул. Мельникайте, 72, ауд. 302 и Луначарского, 2 к.1 ауд. 214. Стать участником акции можно, зарегистрировавшись на сайте. Также можно участвовать онлайн.

Лаборантам предстоит ответить на десятки вопросов и заданий. Важная составляющая химической лабораторной – это детальный разбор вопросов после прохождения теста. Подробнее о самых интересных научных фактах расскажут завлабы кафедры общей и физической химии ТИУ – Наталья Хлынова и Ирина Полещук.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен