• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МФК "Тюмень" выйдет против "Барселоны"

Спорт, 10:41 08 октября 2019

Футболисты "Тюмени" матчем с испанской "Барселоной" отметят свой дебют в Лиге чемпионов УЕФА на стадии основного раунда 8 октября, сообщает Ассоциация мини-футбола России.

Действующие чемпионы России начнут выступление в главном клубном турнире Европы в Литве. Там состоятся матчи основного раунда. Соперники МФК "Тюмень": легендарная испанская "Барселона", старые знакомые из казахстанского "Аята" и хозяева паркета – литовский "Витис". Матчи пройдут с 8 по 11 октября. В следующий раунд выйдут три команды.

Президент сибирского клуба Александр Попов уверен, что команда готова к борьбе за выход из группы. Первый соперник "Тюмени" в Лиге чемпионов - труднее не придумаешь – двукратный обладатель Кубка УЕФА – предтечи Лиги чемпионов испанская "Барселона".

"Это опытнейшая команда, каждый год оспаривающая титул лучшей в Европе. Но нам все равно играть с каждым соперником по группе, стремиться выиграть у каждого", - отметил Александр Попов.

Он также напомнил, что "Тюмень" покинули сербские игроки. "И чтобы закрыть бреши, мы решили пригласить бразильцев, с которыми у нас удачный опыт работы. "Тюмень" - команда молодая, и мастерство проверенных бразильских бойцов ей очень пригодится. В том числе и в Лиге чемпионов", - заключил он и добавил, что задача сибиряков в основном раунде Лиги чемпионов - только выход из группы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен