• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более сотни тюменских фельдшеров прошли курсы самообороны

Общество, 10:52 09 октября 2019
Далее в сюжете Тюменская акция "Безопасность 0+" вошла в шорт-лист конкурса "Мой проект - моей стране!"

120 фельдшеров с трех подстанций тюменской скорой помощи прошли курсы самообороны по системе Krav maga. Опыт авторов социальной инициативы "Защити себя сам" уже намерены перенять специалисты из Новосибирска и Красноярска.

Проект Тюменской региональной общественной организации ветеранов десантных войск "Союз десантников" и военно-патриотического клуба "Квазар" при поддержке Фонда президентских грантов направлен на повышение безопасности медицинских работников скорой помощи. Для этого их обучали навыкам уникальной системы рукопашного боя, разработанной в середине XX века в Израиле. Она делает акцент на быстрой нейтрализации угрозы жизни и принята на вооружение силовыми структурами многих стран мира.

Как рассказали в комиссии по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и добровольческого движения Общественной палаты Тюменской области, занятия проходили на базе Тюменского центра самообороны Krav maga. Фельдшеры проходили психологическую и физическую, специальную тактическую подготовку. В частности, они узнали технику правильной стойки и перемещения в бою, как защититься от нападения злоумышленников, вооруженных палкой, ножом и травматическим пистолетом, а также освоили приемы самообороны от группового нападения.

Организаторы рассказали, что проект нашел большой отклик как у участников, так и у коллег из других регионов. По словам руководителя Антона Клецко, поделиться опытом по организации курсов тюменцев просят специалисты из Новосибирска и Красноярска.

Подготовка сотрудников скорой помощи в Тюменской области продолжается: с октября к социальной инициативе подключились и в Ялуторовске.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен