• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тренер из Тюмени стал финалистом всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям"

Общество, 15:16 08 октября 2019

Тренер-преподаватель из областной столицы Денис Пахомов представит Тюменскую область в финале Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям" по итогам федерального заочного этапа.

Как сообщил финалист, в Тюмень из Заводоуковска он переехал семь лет назад и сразу стал преподавать спортивную борьбу и дзюдо в ДЮСШ "Тура". Он ведет занятия у детей старше семи лет, в двух спортивно-образовательных группах и в двух группах начальной подготовки.

Разработанную общеобразовательную программу и видео открытых занятий он представил после победы в городском и областном этапах на первый тур федерального заочного этапа конкурса "Сердце отдаю детям". Кроме него участниками обоих туров заочного этапа стали еще два педагога дополнительного образования из Тюменской области - Александр Буймов из Тобольска и Галина Гузенко из Заводоуковска. После представления жюри видеообращения "Мое педагогическое послание профессиональному сообществу" и прохождения онлайн -тестирования Денис Пахомов вошел в число десяти финалистов в "Физкультурно-спортивной" номинации.

"Очный этап пройдет также в два тура. Первый состоится в конце ноября в Пензе. Нужно провести открытое занятие. Надеюсь, что справлюсь с волнением от участия, чужой обстановки и смогу наладить контакт с незнакомыми ребятами, заинтересовать их. Не менее важно будет и активно работать на круглом столе, где предстоит обсуждать насущные вопросы нашей сферы. Время еще есть, и я планирую всерьез готовиться, чтобы занять достойное место", - рассказал Денис Пахомов.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен