• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рубиновцы примут "Ладу" из Тольятти

Спорт, 11:47 09 октября 2019

Тюменский "Рубин" проведет домашний поединок чемпионата Высшей хоккейной лиги с "Ладой" из Тольятти во Дворце спорта 9 октября, начало в 19 часов, сообщает пресс-служба сибирского клуба.

Для подопечных Александра Титова этот матч станет первым в рамках турне по Западной и Восточной Сибири. В предыдущей встрече на домашнем льду 3 октября волжане одолели челябинский "Челмет" - 4:2. Таким образом, они одержали третью победу подряд.

В нынешнем чемпионате тольяттинцы провели десять победных матчей, семь из которых завершились в основное время и три – в овертайме. Проиграли они на домашнем льду курганскому "Зауралью" - 2:4.

Лучшим снайпером и бомбардиром "Лады" является воспитанник тюменского хоккея нападающий Александр Тимирёв. Он забросил 13 шайб и выполнил 4 голевых передачи. С этими показателями он возглавляет список бомбардиров чемпионата. В активе форварда Филиппа Толузакова 16 очков (5+11). А выступавший в прошлом за "Рубин" Константин Майоров накопил 12 баллов (3+9). В багаже Дениса Шуракова 10 очков (4+6). Он также выступал за тюменский клуб.

Впечатляют и тольяттинские защитники. Ни одного матча не пропустил Михаил Чурляев (1+7). Показатель полезности у него – четыре с плюсом. На семь единиц обогнал своего партнера и коллегу по амплуа Дмитрий Возовик. Также в его активе четыре результативные передачи. Равно, как и у Ивана Крылова.

В девяти матчах принял участие вратарь Александр Скрынник. Он отражает 93,8 % бросков. В трех встречах последний рубеж волжан защищал Артём Корепанов (91,9 %).

Между тем, в прошлом сезоне "Рубин" на домашнем льду "Ладу" одолел – 3:2. Автором победного гола стал нападающий рубиновцев Денис Давыдов. Под эгидой ВХЛ команды провели десять матчей. В семи из них сильнее оказывался "Рубин".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен