• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Современную агролабораторию для школьников откроют в ишимской школе

Общество, 13:15 09 октября 2019

Презентация агролаборатории пройдет 11 октября в ишимской школе №1. Специализированный класс был модернизирован по инициативе городского департамента образования при поддержке агрохолдинга "Юбилейный", сообщает пресс-служба предприятия.

"Мы инвестировали в проект 300 тысяч рублей. Со стороны "Юбилейного" это не только социальная ответственность, но и часть стратегии по формированию кадрового резерва", - подчеркнул генеральный директор агрохолдинга Сергей Мамонтов.

Он добавил, что знакомство школьников с деятельностью специалистов сельского хозяйства позволит ребятам сформировать о ней более полное представление и сделать осознанный выбор профессии. А "Юбилейному" – обеспечить себя молодыми квалифицированными сотрудниками.

Агролаборатория оснащена разнообразным оборудованием естественнонаучного профиля: комплектом микропрепараторов по ботанике, зоологии, анатомии, общей биологии, набором влажных препаратов по внутреннему строению млекопитающих, моллюсков, земноводных, рыб. Закуплены школьные микроскопы с подсветкой и цифровым микроскопом Левенгука, объемные модели внутренних органов и скелет человека. Организована цифровая лаборатория по биологии для сдачи государственной итоговой аттестации.

Напомним, агрохолдинг "Юбилейный" на рынке более 40 лет, это крупнейший производитель мясных изделий Тюменской области. Его продукцию выбирают более половины жителей региона. Это предприятие замкнутого цикла: мясные изделия вырабатывают из собственного сырья – в "Юбилейном" единовременно содержат 100 тыс. голов свиней. Корма для животных компания производит самостоятельно, обрабатывая более 70 тыс. га посевных площадей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен