• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителям Богандинского напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности

Общество, 17:38 09 октября 2019

Профилактический рейд провели сотрудники МЧС в Богандинском муниципальном образовании, сообщает региональное управление МЧС.

Они побывали в частных домах, проверили состояние отопительных печей, в преддверии зимы. Как правило, причинами возникновения пожаров в частных домах является несоблюдение правил пожарной безопасности: повреждение дымохода, отсутствие предтопочного листа, отсутствие технического обслуживания отопительной печи, повреждение электропроводки и другое. При выявленных нарушениях собственники, арендаторы, привлекаются к административной ответственности.

В ходе рейда проведена профилактическая работа не только со взрослым населением, но и детьми. Им напомнили номера вызова пожарной охраны, объяснили как вести себя в экстремальных ситуациях, вручили информационные памятки.

При проведении рейдовых мероприятий с каждым жителем проводятся беседы по мерам пожарной безопасности в осенний период. Особое внимание сотрудники МЧС России уделяют многодетным семьям. Детей с малого возраста необходимо обучать основным правилам пожарной безопасности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен